«Неделя нулевого травматизма» в Сморгонском районе будет проводиться ежеквартально

 

«Неделя нулевого травматизма» в Сморгонском районе будет проводиться ежеквартально

Происшествия и безопасность
15.03.2024
723
Об этом 15 марта рассказала главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Суходольская на семинаре по охране труда, проводимом для представителей всех структурных подразделений Строительно-монтажного треста №41.


IMG_4524.jpg

IMG_4516.jpg

IMG_4521.jpg

– В соответствии с Государственной программой «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы на территории Сморгонского района в этом году ежеквартально будет проводиться «Неделя нулевого травматизма». Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, а также предотвращения несчастных случаев на производстве путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и принятия мер по их устранению. При этом, особое внимание будет уделено соблюдению требований трудовой и производственной дисциплины, безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, – отметила специалист.

IMG_4528.jpg

Галина Суходольская также рассказала, что в строительной отрасли 2024 год объявлен Годом безопасности труда. Кроме того, март в организациях строительной сферы объявлен месяцем безопасности труда. Поэтому встреча со специалистами строительно-монтажного треста в рамках неслучайна, так как строительная отрасль считается одной из травмаопасных.

IMG_4510.jpg

Особое внимание на семинаре уделялось актуальным вопросам охраны труда и профилактике производственного травматизма, обеспечению санитарного благополучия на предприятии, соблюдению пожарной и электробезопасности, обеспечение безопасности труда на транспорте.

IMG_4527.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: