«Безопасность – в каждый дом!». Работники Сморгонского районного отдела МЧС провели интерактивное мероприятие в продуктовом магазине в микрорайоне «Корени»

 

«Безопасность – в каждый дом!». Работники Сморгонского районного отдела МЧС провели интерактивное мероприятие в продуктовом магазине в микрорайоне «Корени»

Происшествия и безопасность
22.02.2024
460
В рамках финального этап акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Сморгонского районного отдела МЧС провели в интерактивное мероприятие в одном из продуктовых магазинов в микрорайоне «Корени» райцентра. Место проведения выбрано не случайно – именно здесь всегда многолюдно.

Посетители торгового объекта с удовольствием вели диалог со спасателями, ведь важность профилактической работы понятна всем от мала до велика.

Работники МЧС раскрыли все секреты, необходимые для того, чтобы обезопасить свою жизнь, жизнь родных и нажитое имущество от чрезвычайных ситуаций.

– Для того, чтобы в вашем доме не случилась беда, уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы, – напомнила взрослым инспектор районного отдела МЧС. – Объясните малышам последствия игр с огнем, напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования.

Кроме того, работник службы «101» порекомендовала взрослым следить за безопасностью в доме и всегда быть примером для собственных детей.

IMG_0321.jpg

IMG_0330.jpg

IMG_0358.jpg

1.jpg

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях     #Происшествия и безопасность

 

 

Статьи по теме: