Работники МЧС проводят познавательные встречи, обучая населения мерам пожарной безопасности

 

Работники МЧС проводят познавательные встречи, обучая населения мерам пожарной безопасности

Происшествия и безопасность
20.02.2024
446
Напомнить детворе и взрослым жизненно важные правила и предупредить беду призвана республиканская информационная кампания «Безопасность в каждый дом!». 

Необычный формат тематической встречи выбрали работники Сморгонского районного отдела МЧС: в актовом зале Синьковской средней школы прошла эстафета «ПРОбезопасность».

Четыре семьи-участницы и группа поддержки, состоящая из учителей и учеников, собрались в актовом зале школы. Первое испытание работники районного отдела МЧС подготовили для пап: им следовало на скорость экипироваться в боевую одежду спасателей. Далее семьи на время собирали автономные пожарные извещатели, выполняли «Шаги спасения», выбираясь из опасной зоны.

Но не только в ловкости и выносливости соревновались команды, каждая семья подготовила креативный видеоролик на тему «Мама, папа, я – безопасная семья!», в котором раскрыли свое отношение к вопросам безопасности.

Мероприятие получилось ярким, интересным и запоминающимся. В завершение все участники были награждены благодарностями от Сморгонского районного отдела МЧС, памятными подарками от ОО «БРСМ» и сладкими призами.

Преодолевая этапы эстафеты, готовя видео и общаясь с работником районного отдела, дети и их родители не только провели время весело, но и повторили важные правила, которые помогут сохранить жизнь.

IMG_0683.jpg

IMG_0753.jpg

IMG_0696.jpg

IMG_0803.jpg

IMG_0713.jpg

IMG_0771.jpg

1.jpg

МЧС


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


 

Статьи по теме: