Диван горел, хозяин спал

 

Диван горел, хозяин спал

Происшествия и безопасность
22.11.2022
2967
Свидетельством того, что в одном из многоэтажных домов на ул. Заводской в микрорайоне Корени произошел пожар, является обгоревший диван, припорошенный снегом и лежащий недалеко от подъезда.

О пожаре сообщил в центр оперативного управления райотдела МЧС старший инструктор-спасатель ПАСП №12 Максим Мехралиев. Он живет в доме, где произошло ЧП. В этот день он находился в своей квартире. Почувствовав запах дыма, мужчина вышел на лестничную площадку, осмотрел второй этаж, поднялся на третий. Через дверь одной квартиры шел дым.

Максим Мехралиев сразу же позвонил в службу 101, попросил жену, чтобы набрала в ведра воды, и направился к дымящей двери. Она оказалась незапертой. В одной из комнат горел диван, который спасатель залил водой. Он начал искать хозяина и обнаружил его спящим в другой комнате.

Спасатель вывел человека из квартиры и продолжил тушить пожар.

Вскоре к дому подъехали пожарные и машина скорой медицинской помощи. Но хозяин квартиры не нуждался в госпитализации.

В подъезде, где произошел пожар, живет учительница местной школы Ирина Рекеть. В выходной день она легла отдохнуть. Проснулась от того, что стало тяжело дышать.  Закашлялась, раскрыла глаза - вся ее квартира была заполнена дымом. Когда она вышла на лестничную площадку, то увидела жильца с третьего этажа и медицинских работников возле него.

Как отметил начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко, предварительная версия возникновения пожара -  неосторожное обращение с огнем.

IMG_0937.JPG

IMG_0939.JPG

IMG_0969.JPG

IMG_0972.JPG

IMG_0977.JPG

IMG_1007.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_1039.JPG

IMG_1042.JPG


Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.