В Сморгони на пожаре спасена 47-летняя женщина

 

В Сморгони на пожаре спасена 47-летняя женщина

Происшествия и безопасность
20.03.2022
2662
19 марта в 11:00 сморгонские спасатели получили сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Иванова в районном центре. Прохожий обратил внимание на клубы дыма и позвонил в службу 101.

Прибывшие подразделения пожарной аварийно-спасательной части №2 выяснили, что ЧП произошло в помещении котельной, едкий дым заполняет жилые комнаты.

Начальник караула Евгений Шандора, командир отделения Александр Дубицкий и пожарный Юрий Пашкевич включились в дыхательные аппараты со сжатым воздухом и приступили к разведке. Тем временем водитель Андрей Чертович подготовил к работе рукавную линию и подал воду. В комнате на кровати спала женщина и не подозревала о смертельной опасности. Спасатели вынесли её на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Возгорание оперативно потушили.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Спасенной оказалась сожительница хозяина, 1974 года рождения. Для наблюдения врачи доставили её в больницу, и, убедившись, что жизни и здоровью ничто не угрожает, отпустили домой.

В результате возгорания закопчены стены, повреждено имущество в помещении котельной. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное курение.

grodno.mchs.gov.by

Статьи по теме: