Печальные последствия выпитого спиртного

 

Печальные последствия выпитого спиртного

Происшествия и безопасность
01.12.2021
2993

На территории Гродненской области, в том числе и в Сморгонском районе, снижается количество преступлений, зарегистрированных в общественных местах. Однако вызывают озабоченность случаи совершения противоправных действий против здоровья и жизни людей, совершаемые в увеселительных заведениях и вблизи них.

В одном из кафе-баров пьяный парень на почве личных неприязненных отношений ударил в лицо своему товарищу. Тот упал на пол и ударился головой о плитку. Получил телесные повреждения. Как итог, возбуждено уголовное дело.

Этого преступления, как и многих других, можно было бы избежать, если бы виновные в их совершении были трезвы. Ведь употребление спиртных напитков людьми приводит к потере самоконтроля, появлению жестокости, грубости, вспыльчивости и агрессивности. У пьяного человека обостренное чувство ревности и мести.

Ответственность подозреваемого в совершении преступления зависит от степени тяжести повреждений у потерпевшего. Она может быть административная или уголовная.

С целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений в общественных местах, Сморгонский РОВД проводит комплексно-профилактические отработки территории сельской местности, рейдовые мероприятия по отработке увеселительных заведений, оперативно-профилактические отработки микрорайонов города, специальные комплексные мероприятия.

Отдел охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД.