Оперативный канал

 

Оперативный канал

Происшествия и безопасность
23.06.2021
1938

Неизвестный, используя компьютерную технику с выходом в интернет, на электронный ящик бухгалтера Сморгонского района прислал письмо с вредоносными программами с электронного почтового ящика после совершенной попытки хищения денежных средств.

Вредоносные программы уничтожили, привели в непригодное состояние компьютерную информацию и вывели из строя компьютерное оборудование.

*       *       *

Пьяный житель Сморгони на неохраняемой стоянке вблизи дома по ул. Тракторной из хулиганских побуждений бетонным блоком разбил в стоявшей автомашине два боковых стекла и повредил лакокрасочное покрытие двух дверей.

Ущерб составил 380 рублей.

Этот же мужчина на неохраняемой стоянке вблизи дома по ул. Ветеранов руками и ногами повредил в автомашинах элементы кузова.

Ущерб составил 2522 рубля.

*       *       *

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Минска, который при помощи компьютерной техники с выходом в интернет в телеграм-канале «Каратели Беларуси» разместил комментарий, содержащий оскорбления в адрес сотрудника Сморгонского РОВД.

*       *       *

Во время купания в озере, находящемся возле д. Михневичи, утонул житель Сморгони.

Труп утопленника из воды извлекли водолазы Островецкого ОСВОДа.

*       *       *

Вблизи д. Клиденяты житель Минска, управляя автомашиной, съехал в левый по ходу движения кювет, после чего иномарка ударилась в придорожное дерево.

Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

*       *       *

При копке могилы на кладбище вблизи д. Погорельщина обнаружен 152 мм артиллерийский снаряд, предположительно времен Первой мировой войны.

Саперы обезвредили и уничтожили смертоносную находку.

Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.