Оперативный канал

 

Оперативный канал

Происшествия и безопасность
13.06.2021
1735

_AlzfB02_JE.jpg


Возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного, который с электронного почтового ящика отправил на электронные почты 16 учреждений образования, находящихся в Сморгони и сельской местности, заведомо ложное сообщение о минировании зданий.

* * *

Правоохранители установили, что с декабря 2020 года по февраль 2021 житель нашего города разместил в интернете сообщения с призывами к агрессивным действиям в отношении сотрудников отдела внутренних дел. Сообщения содержат высказывания побудительного характера, призывающие к насильственным действиям с целью возбуждения вражды или розни по признаку иной социальной принадлежности.

* * *

С фасада здания в агрогородке Жодишки кто-то сорвал закрепленный на стене государственный флаг Республики Беларусь и бросил его на землю. Позже было установлено, что флаг умышленно сорвал несовершеннолетний сельский житель.

* * *

Неустановленный пока компьютерный мошенник при помощи интернета похитил с карт-счета жителя Сморгони 1550 рублей. Таким же образом исчезли 600 рублей, которые хранила на своей банковской пластиковой карточке жительница нашего города.

* * *

Пьяный сельчанин утащил из помещения котельной строительный инструмент. Наверное, задумал дома делать ремонт.

* * *

Нетрезвый житель Сморгони управлял автомобилем, принадлежащим его знакомому. Сотрудники ГАИ остановили нарушителя дорожной дисциплины на улице Юбилейной.

* * *

Ошмянец приехал под хмельком в Сморгонский район. В деревне Снигяны его уже поджидал дорожный патруль.

Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.