Оперативный канал на 18 декабря

 

Оперативный канал на 18 декабря

Происшествия и безопасность
18.12.2020
315

Сморгонцу нужен был автомобиль. Помочь приобрести его пообещал житель Ошмян. Обманным путем, этот товарищ выудил у нашего земляка 4100 долларов США. Когда потерпевший сообразил, что остался без денег и авто, то сразу же обратился за помощью в милицию.

* * *

Пришел к выводу, что наши женщины верят всему, что им говорят. Представился кто-то работником банка в социальной сети, попросил находящуюся там женщину назвать данные ее банковской пластиковой карточки, и это милое существо выдало незнакомцу информацию, не подлежащую разглашению. В итоге, карт-счет пустой, а потерпевшая в слезах. Да если бы только она одна. В очередной милицейской сводке за неделю три жительницы нашего города. С карточки одной из них компьютерный мошенник снял 62 рубля, другую обдурил на 225 руб. 10 коп., а у третьей выудил 645,95 евро. А еще в этот раз неосторожность проявил сморгонец. Его беспечность в соцсети стоила ему 1500 рублей.

* * *

Гражданка Российской Федерации неподобающим образом вела себя в нашем районе. За это ее сотрудники правоохранительных органов принудительно выслали за пределы Республики Беларусь. Женщине запрещено было появляться в нашей стране на протяжении 10 лет. Однако она проигнорировала запрет и через полгода снова появилась на Сморгонщине. В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело.

* * *

Сотрудники РОВД установили, что кражу велосипеда из незапертого помещения на первом этаже общежития по ул. Молодежной, 22 совершил житель сельской местности, который заключен под стражу за ранее совершенное преступление.

* * *

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении неизвестного, который с административного здания сорвал государственный флаг.

* * *

Прокуратура района по ходатайству РОВД возбудила уголовное дело в отношении жителя Сморгони, который в состоянии алкогольного опьянения систематически избивал по месту жительства совместно проживающую супругу.

* * *

Житель нашего города, находясь в гостях, похитил 100 рублей. Теперь у мужчины неприятности. За содеянное придется понести наказание.

Информацию РОВД подготовил  Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Статьи по теме: