О пожаре просигнализировала «Молния»

 

О пожаре просигнализировала «Молния»

Происшествия и безопасность
10.11.2020
390
08 ноября в 00-29 сморгонским спасателям поступило сообщение о том, что в результате сработки автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» обнаружено задымление в комнате общежития по улице Юбилейная в райцентре.

По прибытии к месту вызова обнаружено задымление в комнате на втором этаже девятиэтажного общежития. Благодаря своевременному обнаружению и сообщению, пожар ликвидирован подручными средствами в застигнутых размерах. Эвакуация жильцов из здания не потребовалась.


Причина пожара устанавливается, огнем поврежден диван и постельные принадлежности. Наиболее вероятно, что к огненному ЧП привело неосторожное обращение с огнем при курении хозяина комнаты, 1950 года рождения. На момент возникновения пожара он находился в состоянии алкогольного опьянения, не пострадал. После осмотра работниками скорой медицинской помощи мужчина госпитализирован в центральную районную больницу с алкогольной интоксикацией.


***


В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, стартовала новая информационно-пропагандистская кампания от спасателей «Не жди белочку – туши окурок!». Её цель – мотивировать курильщиков заботиться о своей безопасности и не стать источником опасности для своих близких.