Оперативный канал на 6 ноября

 

Оперативный канал на 6 ноября

Происшествия и безопасность
06.11.2020
911

Житель нашего города, работая водителем, экономил, а потом присваивал дизельное топливо. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Сельчанин, находясь в гостях, после совместного распития спиртных напитков похитил чужие деньги и мобильный телефон. После этого ему пришлось «познакомиться» с сотрудниками милиции.

* * *

Прокуратура района по ходатайству РОВД возбудила уголовное дело в отношении жительницы г. Сморгони, которая после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры ударила своего мужа, причинив ему легкие телесные повреждения.

* * *

Возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда из комнаты для хранения, находящейся на первом этаже общежития в г. Сморгони. Материальный ущерб составил 400 рублей. Позже был украден еще один велосипед. И тоже из общежития. Потерпела женщина. Сумма ущерба – 440 рублей.

* * *

Неизвестный злоумышленник с помощью компьютерной техники, имеющей выход в интернет, завладел реквизитами банковской карты жительницы Сморгони, попытался снять с ее карт-счета деньги, однако свой преступный умысел не завершил. Во втором случае компьютерному мошеннику удалось поживиться чужими деньгами. Пострадавшей оказалась жительница нашего города. Она лишилась 260 рублей.

* * *

Самодельный трактор ехал по дороге зигзагами, так как за рулем сидел нетрезвый тракторист. Сотрудники ГАИ остановили нарушителя дорожной дисциплины. Его ждёт наказание. Второй нетрезвый водитель был задержан в Сморгони на ул. Чапаева, ещё один – в агрогородке Жодишки.

* * *

Во время проведения сельскохозяйственных работ на поле вблизи аг. Крево был обнаружен 152 - миллиметровый артиллерийский снаряд, предположительно времен Великой Отечественной войны. Саперы обезвредили смертоносный предмет и уничтожили его.

Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.