Оперативный канал на 29 октября

 

Оперативный канал на 29 октября

Происшествия и безопасность
30.10.2020
766

На железнодорожной станции Залесье грузовой поезд сообщением Вильнюс – Молодечно травмировал жителя Сморгонского района, который с ОЧМТ, закрытой травмой грудной клетки, переломом ребра, переломом правой локтевой кости, ушибленной раной головы, правого бедра госпитализирован в центральную районную больницу. Проводится проверка.

* * *

Неработающая жительница сельской местности, находясь в гостях, похитила из тумбы 100 долларов США. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Местный житель без определенных занятий в магазине г. Сморгони схватил с прилавка бутылку водки, но далеко с ней не убежал, был задержан.

* * *

Пенсионерка, которая живет в Минске, сообщила в милицию о том, что на обочине дороги вблизи леса, находящегося около д. Березовая Роща Сморгонского района, обнаружила кожаное изделие, похожее на портмоне, в котором находилось пять патронов. Проводится проверка.

* * *

Гражданин Российской Федерации, временно пребывающий с нарушением законодательства Республики Беларусь на территории нашей страны и проживающий в г. Сморгони, в состоянии алкогольного опьянения в квартире во время возникшей ссоры нанес не менее двух ударов ножом в живот россиянину, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

* * *

С разницей в два дня потерпели две жительницы Сморгони. Их обманули в интернете неустановленные пока мошенники, которые с банковских пластиковых карточек женщин сняли деньги.

* * *

Вблизи аг. Крево был обнаружен 152 мм артиллерийский снаряд, предположительно времен Великой Отечественной войны. Еще один артиллерийский боеприпас был найден возле д. Веребушки во время проведения сельскохозяйственных работ. Смертоносные предметы саперы обезвредили и уничтожили.

* * *

Сотрудники ГАИ за два дня задержали трех водителей, которые в нетрезвом состоянии находились за рулем авто. Один из них управлял автомобилем своего знакомого, во втором случае владелец легковушки предложил сесть за руль пьяному пассажиру, третий нетрезвый и задержанный мужчина - управлял собственной иномаркой сам.

Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.