Студотряд – первый опыт и первый заработок

 

Студотряд – первый опыт и первый заработок

Выбираем студотряд
27.07.2022
854
Для многих детей лето – пора отдыха и путешествий. Провести летние каникулы с пользой и получить за это деньги – такие возможности сегодня предоставляет студенческий отряд.

IMG-7de9c7062cd45729f59fd8e8f759ebc0-V.jpg

IMG-9c07f4aa5b16eeacc61f63b2867412f6-V.jpg

25 июля в КСУП «Синьки» начал работать студенческий отряд имени ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Абрамчука. В отряде задействованы 7 учащихся Синьковских яслей-сада - средней школы. Ребята заняты делом на протяжении четырех часов. Они помогают аграриям сушить зерно, убирать прилегающую территорию и готовить места для хранения урожая.

Все учащиеся стремятся к труду и не стесняются физической работы. Свой первый трудовой опыт они, безусловно, будут вспоминать всегда и, возможно, какие-то навыки, которые приобретут здесь, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Уборка прилегающей территории..jpg

Уборка прилегающей территории.

Учащиеся поделились своими мнениями о работе в студотряде.

Марина:

- Мне работать не привыкать, дома помогаю родителям по ведению хозяйства. В отряд записалась потому, что очень хотелось заработать свои деньги. К тому же, это мой первый заработок.

Светлана:

- В студотряде работаю уже второй раз. Очень хорошо, что нам, ученикам, дают возможность заработать свои собственные деньги. У меня даже уже есть трудовая книжка.

Елена Балунда,

секретарь ПО ОО «БРСМ» Синьковских яслей-сада - средней школы.