В районе наградили первых тысячников на уборке зерна

 

В районе наградили первых тысячников на уборке зерна

Сморгонщина. Нам есть чем гордиться
16.08.2023
2643
Погода благоприятствует уборке зерновых культур, поэтому гул комбайнов на хлебных нивах не умолкает с утра до позднего вечера. Участники уборочной кампании прикладывают усилия для того, чтобы вовремя и без потерь убрать выращенный урожай.
В Сморгонском районе уже появились тысячники. Первым одну тысячу тонн зерна намолотил молодежный экипаж в составе комбайнера Михаила Можейко и его помощника Дмитрия Лазура из КСУП «АгроСолы». Они работают на комбайне КЗС отечественного производства. Вторым тысячником стал Григорий Лукьяненко из этого же хозяйства, убирающий зерновые на новом комбайне производства «Гомсельмаш».

 Поздравить механизаторов, которые работали на поле недалеко от Рачунского водохранилища, приехали первый заместитель председателя райисполкома Сергей Медзвецкас, председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко и директор КСУП «АгроСолы» Ольга Лукьяненко.

Сергей Тадеушевич поблагодарил лидеров жатвы за труд и вручил им дипломы Гродненского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также премии.

Обком профсоюза работников АПК ежегодно выделяет финансовые средства для премирования в районах первых трех комбайнеров, намолотивших одну тысячу тонн на комбайнах разных марок отечественного и зарубежного производства.

Комбайновый экипаж в составе Александра Яровского и Виктора Королева из филиала «Жодишки» всегда показывает хорошие результаты во время уборочной кампании, не один раз был победителем среди комбайнеров на уборке зерновых и зернобобовых культур.

В этом году комбайнер и его помощник на комбайне «Лексион» третьими достигли тысячного рубежа по намолоту зерна. Их тоже поздравили с высоким достижением в работе на поле возле агрогородка Лылойти. Вручая награды Александру Яровскому и Виктору Королеву, Сергей Медзвецкас поблагодарил их за высокую отдачу в период уборочной страды.

IMG_1585.JPG

IMG_1602.JPG

IMG_1603.JPG

IMG_1610.JPG

IMG_1618.JPG

IMG_1569.JPG

IMG_1544.JPG

IMG_1554.JPG

IMG_1560.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях



 

 

Статьи по теме: