Конституция – гарант будущего граждан страны

 

Конституция – гарант будущего граждан страны

Образование
15.03.2024
452
В государственном учреждении образования «Залесская средняя школа Сморгонского района» стало доброй традицией в канун празднования Дня Конституции проводить акцию «Я – гражданин Республики Беларусь».

 В рамках акции с 11 по 15 марта для учащихся прошли тематические информационные и классные часы, в ходе которых учащиеся актуализировали свои знания об Основном Законе нашей страны, повторили права и обязанности гражданина.

В ходе информационного журнала «Путешествие по страницам Конституции Республики Беларусь» учащиеся 2 класса, выполняя различные задания, раскрыли тайну слова «конституция», а также пришли к выводу, что все должны соблюдать и уважать законы своей страны.

Участие в информационном ринге «Конституция государства - фундамент государственного строительства» позволило одиннадцатиклассникам еще раз убедиться в том, что Конституция является гарантом суверенитета нашего государства, его независимости.

О значимости Конституции говорили учащиеся 7 класса во время часа общения «Знай и уважай Конституцию своей страны». Ребята убедились, что благодаря Конституции каждый человек может чувствовать себя защищённым,  ведь его права не будут ущемлены.

Во время проведения единого урока, посвященного Дню Конституции Республики Беларусь, школьники пополнили свои знания об истории создания, принятия и внесении изменений в Конституцию, подчеркнули ее важность в жизни каждого гражданина и всей страны.

Завершилась акция торжественной линейкой, на которой директор Моисеева Е.В. вручила подарки от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, книги «Я – гражданин Республики Беларусь».

Вручение подарка Президента директором Моисеевой Е.В. учащейся 8 класса Сапач Полине.jpg

Выставка Основной закон страны.jpg

Единый урок 7 класс.jpg

Единый урок ко Дню Конституции  1 класс.jpg

Единый урок ко Дню Конституции 8 класс.jpg

Информационный журнал  Путешествие по страницам Конституции Республики Беларусь 2 класс.jpg

Информационный ринг Конституция государства - фундамент государственного строительства 11 класс.jpg

Учащаяся 8 класа Микулич Валерия .jpg

Учащиеся 8 класса с Подарком Президента.jpg

Е.Э.Воронище,

заместитель директора по 

воспитательной работе Залесской СШ.