В период с 20 октября по 6 ноября 2025г. на территории Сморгонского района пройдет республиканская акция «За безопасность вместе».
Акция «За безопасность вместе»
Помимо работников МЧС, в ней примут участие представители организационных структур РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», органов внутренних дел, здравоохранения, комитетов по труду и социальной защите населения, образования, ЖКХ и энергетической службы.
Акция направленна на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.
Акцент при проведении акции сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.
В рамках акции каждый желающий может обратиться в районный отдел МЧС и подать заявку на обследование своего дома или квартиры. Специалисты выедут на место, проверят жилье, укажут на имеющиеся недостатки и помогут их устранить.
Присоединяйтесь к акции! Сделаем мир вокруг безопаснее!