В школу с Добрым сердцем

В школу с Добрым сердцем

Общество
28.08.2025
176

В преддверии нового учебного года, когда каждый ребенок должен иметь все необходимое для учёбы, благотворительные акции и инициативы организаций приобретают особое значение.

Одной из инициатив стала благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем». В рамках акции сморгонцами было собрано большое количество школьных товаров – канцелярии, рюкзаков и других необходимых предметов.

Первый секретарь ОО «БРСМ» Виктория Битель, главный бухгалтер ОО «БРСМ» Татьяна Лесовец вместе с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Вероникой Драгун посетили дома семейного типа, чтобы лично вручить подарки и пообщаться с членами этой семьи.

Семья Елена и Валерий Ведени воспитывают 11 приёмных детей в возрасте от 3 до 17 лет. Родители рассказывают, что дети всегда с радостью ждут гостей.

– Ребята собираются в садик и в школу, а двое старших уже поступили в учебные заведения. Мы благодарны всем за поддержку, – поделился Валерий Романович.

IMG_4383.JPG

IMG_4380.JPG

IMG_4415.JPG

IMG_4436.JPG

IMG_4450.JPG

IMG_4399.JPG

У семьи Кот Ирены и Петра – 9 детей, самому младшему 8 лет, а старшему – 15. После получения подарков ребята с удовольствием рассматривали новую канцелярию и школьные принадлежности.

– Мы уже начали подготовку к школе: разбирали книги, перебирали канцелярию. Такие подарки очень радуют детей, они с удовольствием ими пользуются, – рассказала Ирина Кот.

В каждом доме специалистом райотдела МЧС в рамках акции «Безопасные каникулы» были подготовлены для детей креативные и обучающие занятия на тему пожарной безопасности. В ходе игр и викторин ребята узнавали о причинах возникновения пожаров, правилах эвакуации и использовании огнетушителей.

IMG_4472.JPG

IMG_4489.JPG

IMG_4376.JPG

Анжела ЧЕБОТАРЁВА 

Фото автора

 

Статьи по теме: