В загсе вручили свидетельства о рождении детей и Конституцию

 

В загсе вручили свидетельства о рождении детей и Конституцию

Общество
15.03.2024
582
Появление малыша в семье – это всегда радостное и волнующее событие для родителей и их близких.  

Но такое событие также имеет важное значение для государства. В загс на торжественную регистрацию были приглашены семьи, которые недавно пополнились новыми гражданами нашей республики. Вручая родителям первые документы – свидетельства о рождении, начальник отдела загс Сморгонского райисполкома Инесса Лукъянова, также подарила и Конституцию Республики Беларусь.

IMG_5932.JPG

Инесса Станиславовна подчеркнула, что важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – самым главным правом нового гражданина. Имя – это первый подарок, который родители преподносят своему ребёнку. В свидетельствах о рождении все сведения разные, одинаково только одно – место рождения – город Сморгонь. И где бы не оказались дети в будущем, родину они будут помнить всегда. Пожелаем малышам вырасти в достойных граждан и сделать нашу страну ещё более сильной, красивой и процветающей.

IMG_5891.JPG

IMG_5928.JPG

IMG_5896.JPG

IMG_5909.JPG

IMG_5902.JPG

IMG_5921.JPG

IMG_5941.JPG

IMG_5880.JPG

Сергей КУРМАНСКИЙ:

- 28 февраля наша семья пополнилась сыновьями Яном и Тимофеем. Теперь вместе с женой Татьяной мы воспитываем 13 детей. Никогда не делим детей на своих и приёмных, они все для нас родные и любимые. Мы стараемся создать для сыновей и дочерей комфортные условия, чтобы они могли расти и исполнять свои мечты. Для нас с супругой воспитание и забота о детях – это не только обязанность, но и источник радости, смысла жизни. Уверен, что у нас будет ещё пополнение!

IMG_5890.JPG

Кирилл ЧЕРНОМОРЦЕВ:

- Вместе с женой Александрой мы воспитываем уже троих детей. Недавно на свет появились Матвей и Елисей. Старший сын Домиан очень ждал малышей из роддома. Я очень рад, что у нас большая семья, это наше богатство. Сложно описать словами то счастье, которое испытываешь, когда дома встречает жена и дети. Мы радуемся каждому моменту, проведённому вместе, каждой счастливой улыбке наших детей.

IMG_5945.JPG

Екатерина БОГОМОЛОВА:

- 5 марта в нашей семье родился сын Павел. У нас уже трое детей. А на торжественную регистрацию решили прийти почти всей семьёй. Нас сопровождает даже дедушка детей. Ведь это важное событие для всех нас, и никто не хотел пропустить этот особенный день. Мы с мужем очень благодарны бабушке и дедушке за поддержку и помощь. Они всегда рядом, готовы оказать помощь и присмотреть за детьми, когда это необходимо. Их забота и любовь делают нашу семью ещё крепче и счастливее. Я очень рада, что моим детям повезло родиться и жить в Беларуси, где так ценится семья.

Лариса ТАТАРИНОВА

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

 

 

Статьи по теме: