Поможем вместе Егору Дузю

 

Поможем вместе Егору Дузю

Общество
18.12.2023
450

У мальчика очень тяжелое заболевание: синдром «короткой кишки» (ультракороткий вариант). 14 часов в сутки он проводит на капельнице, питается через гастростому. Ребенку необходимо дорогостоящее обследование для решения вопроса об операции.

Bezymyannyj-43.png

Гродненец Егор Дузь в три года оказался на операционном столе – врачи не давали родителям никаких благоприятных прогнозов. Мальчик выжил. Из-за врожденной патологии кишечника Егору в экстренном порядке удалили половину толстого кишечника, а от тонкого осталось всего 4 сантиметра.

Это привело к тяжелым последствиям – питательные вещества не усваиваются организмом в полном объёме. Чтобы жить, Егор по 12 часов находится под капельницами. Его состояние может меняться буквально в течение нескольких минут – активный мальчик становится слабым, вялым.

Ежемесячно родители Егора тратят немалые средства на приобретение медицинского оборудования, лекарственных препаратов, специализированного питания, расходных материалов – одноразовые шприцы, системы, перчатки.

К сожалению, в состоянии Егора появились ухудшения – перестал набирать вес, расти. Мальчику необходимо пройти обследование в Московской детской городской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова – там, имеется опыт лечения и оперирования детей с такими же диагнозами. Родители надеются, что по результатам обследования, появится шанс провести ещё одну серьёзную операцию по удлинению кишечника. Это позволит улучшить качество жизни Егора, уменьшит количество капельниц.

Стоимость обследования составляет 7 063 рубля. Такая сумма неподъёмная для семьи Дузь, родители обратились за помощью в благотворительную организацию.

Подробная информация : https://vera.by/zhivyot-za-schyot-kapelnicz-i-speczialnyh-smesej-u-egora-duz-sindrom-korotkoj-kishki-nuzhna-pomoshh/.



Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


Статьи по теме: