Фотоконкурс «Почему я люблю это место»

 

Фотоконкурс «Почему я люблю это место»

Общество
28.06.2023
907
Редакцией газеты «Светлы шлях» был объявлен фотоконкурс «Почему я люблю это место». Принимались фотографии не только возле достопримечательностей города, но и просто в любимом месте с кратким повествованием.

Всего в редакцию поступило пять работ. По мнению компетентного жюри единогласно победил Кирилл Кодзь. Предоставляем вашему вниманию материалы всех участников.

Кирилл Кодзь.

Screenshot_20230607_133207_edit_1215798078974124.jpg

У кожнага чалавека ёсць любімае месца, знаходзячыся ў якім, ён адчувае сябе камфортна, у бяспецы, мае магчымасць расслабіцца, забыцца пра паўсядзённыя клопаты і руціну. У людзей могуць быць розныя ўяўленні пра  тое, якім павінна быць месца для прыемнага правядзення часу. Маё любімае месца – фантан у цэнтры горада. Мне гэта месца больш за ўсё падабаецца, бо я вельмі люблю лета. Фантан – гэта месца прахалоды і свежасці. У гарачае падвор’е я прыходжу сюды, саджуся на лавачку, слухаю спевы птушак, шум машын, якія праязджаюць ля мяне, а таксама шум кропель, якія з вышыні падаюць у фантан. Я сяджу і чытаю вершы Якуба Коласа, такім чынам і праходзяць мае летнія дні ля фантана. Вось за гэта я і люблю гэтае месца, якое размешчаецца ў цэнтры майго роднага горада.

Евгений Казимирович.

IMG_20230531_215433.jpg

Я живу в небольшом городке, окруженном лесами и горами. Здесь очень красиво и спокойно, и это место мне нравится по многим причинам. Во-первых, здесь чистый воздух и красивая природа. Я могу проводить дни, гуляя по лесам и наслаждаясь красотой растительности, а также различными видами животных. Каждый раз, когда я нахожусь здесь, ощущаю близость к природе и понимаю, как она важна для нашей жизни. Во-вторых, здесь очень душевно и уютно. Люди у нас дружелюбные и всегда готовы помочь. Я ощущаю себя как дома, и это чувство очень важно для меня. Кроме того, здесь проходят различные культурные мероприятия, которые всегда интересно посетить. Например, концерты и выставки. Наконец, это место очень минималистичное и простое. Здесь нет шума и суматохи, которые бывают в больших городах. Я ощущаю себя свободным и независимым, не имея  никаких ограничений. Это место, где можно наслаждаться миром и покоем, а также улучшить своё эмоциональное и физическое здоровье. Я люблю это место за его красоту, душевность, минимализм и спокойствие. Я надеюсь, что оно будет процветать и оставаться таким же прекрасным, каким я его знаю.

Сергей Плюто.

1685123146328.jpg

Каждый день, когда еду на работу, замечаю это место. На мой взгляд, оно очень таинственное и интересное. Находится возле агрогородка Жодишки.

Ирена Ромаш.

IMG_7251.jpg

Фото сделано возле СШ №5. Именно сюда Патрисия приезжает дважды в неделю на любимые тренировки по эстетической групповой гимнастике «Аиста». Место, которое делает ее сильнее, выносливее и здоровее. И безусловно, счастливее.

Ольга Герман.

20230507_140557 (1).jpg

«Мемориальный комплекс памяти героев и жертв Первой мировой войны» - место памяти и вечной скорби в нашем прекрасном городе  Сморгонь.

Лариса ТАТАРИНОВА.

 

 

 

Статьи по теме: