Помогать – их работа. В УТЦСОН «Тёплый дом» чествовали лучших соцработников

 

Помогать – их работа. В УТЦСОН «Тёплый дом» чествовали лучших соцработников

Общество
13.01.2023
1155
Часто социальные работники являются единственными людьми, которые всегда рядом, принесут продукты и лекарства, помогут оформить документы, поддержат добрым словом. Благородная и сложная профессия. Для тех, у кого большое сердце.

День работников социальной защиты  отмечается 5 января. Но торжество, посвященное этой дате, провели спустя неделю – многие работники болели. Поздравить с профессиональным праздником в «Тёплый дом» пришла начальник управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Зоя Крачковская и артисты районного Центра культуры.

IMG_4158.jpg

Лучшие работники получили заслуженные награды. Зоя Крачковская вручила благодарственное письмо от райисполкома Ольге Лукша, главному бухгалтеру УТЦСОН «Тёплый дом». 

IMG_4163.jpg

Председатель районной организации Белорусского отделения Красного Креста Екатерина Франюк также поздравила присутствующих с праздником и преподнесла Инне Раутенко, заведующей отделения УТЦСОН «Тёплый дом», подарок и благодарность за плодотворное сотрудничество.  

IMG_4184.jpg

IMG_4170.jpg

8 лучших работников были отмечены грамотами УТЦСОН «Тёплый дом», 18 – получили благодарности. Среди награжденных – специалисты центра, сиделки и социальные работники. Эти награды вручила директор УТЦСОН «Тёплый дом» Марина Николайчик.

IMG_4215.jpg

IMG_4192.jpg

IMG_4222.jpg

IMG_4195.jpg

IMG_4230.jpg

Человек, решивший стать социальным работником, должен любить людей и искренне хотеть им помочь. Соцработнику необходимо уметь оказывать первую медицинскую и психологическую помощь, брать на себя ответственность в принятии сложных решений, обладать такими качествами, как ответственность, порядочность, коммуникабельность, тактичность – и это далеко не весь перечень требований. Марина Вацлавовна отметила, что тот, кто не обладает перечисленными качествами, не остаётся в соцработниках. Но есть работники, кто  тридцать и более лет отдал служению тем, кто в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не может обходиться без посторонней помощи. Это люди особого душевного склада. Сейчас в районе трудятся 102 соцработника, 15 сиделок, 4 няни. Он обслуживают 875 человек. А индикатором их работы служат слова благодарности, которые адресуют своим помощникам подопечные.

IMG_4233.jpg

IMG_4242.jpg

IMG_4270.jpg

IMG_4266.jpg

IMG_4277.jpg

IMG_4204.jpg

IMG_4293.jpg

Прекрасным украшением праздника стало выступление артистов: сольные номера Тамары Волченковой и Валентины Божидай, Екатерины Опекун, Лилии Муравской и Руслана Иватовича.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.




Хотите читать актуальные новости Сморгони и Сморгонского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке 

Статьи по теме: