Арина ИГНАТОВИЧ: Покормите птиц!

 

Арина ИГНАТОВИЧ: Покормите птиц!

Общество
28.11.2022
103
Скоро наступит зима и станет намного холоднее, чем сейчас. А как же птицы, что же делать им? Большинство пернатых покидают родные края и отправляются в теплые страны. Остальные остаются на Родине. Похолодает – и им будет сложнее обеспечить себя пропитанием.

2.png

Но человек может помочь им. Например, сделать кормушку. Для этого можно использовать коробки, деревянные детали, пластиковые бутылки. Обязательно нужно сделать кормушке крышу, которая защитит от снега и дождя. Повесить её повыше, чтобы туда не забрались грызуны.

В качестве лакомства можно взять крошки белого хлеба и семечки. Конечно, в начале крылатые гости будут осторожно осматривать оставленное угощение. Когда поймут, что им ничего не угрожает, с удовольствием примут лакомство. Спустя какое-то время прилетят ещё птички…

Наблюдать за птицами, которые прилетают к кормушкам, можно всей семьёй. Это так захватывающе! Не бойтесь и не стесняйтесь помогать птичкам, ведь это так просто, а пернатым можно меньше беспокоиться о том, как прокормиться зимой.

Арина ИГНАТОВИЧ, 

учащаяся 9 А класса

СШ №5.