Рейд по местам зимней ловли

 

Рейд по местам зимней ловли

Общество
27.12.2022
1025
Самая долгожданная пора года для рыбака – это зима. Любители зимней рыбалки готовят свои снасти и выходят на водоёмы. В этом году зима порадовала нас обильными снегопадами. Снежные горки, лёд на речках и водоёмах. Казалось бы, вот она – настоящая зима. Лёд крепкий можно идти рыбачить. Однако нестабильная и переменчивая температура таит в себе большую опасность для тех, кто решил порыбачить.

P1320535.jpg

P1320524.jpg

Чтобы предотвратить несчастные случаи, сотрудники РОВД, ОСВОД и РОЧС провели совместный рейд на водоёме по ул. Гагарина. Это место пользуется популярностью у приверженцев посидеть на холоде с мормышкой. Рейдовая группа проводила с рыбаками профилактические беседы, объясняли правила поведения на льду, а также рассказывали, какие предметы для спасения должны быть у каждого выходящего на лёд.  

P1320533.jpg

- С начала зимнего сезона это не первый рейд, однако профилактическая работа даёт свои плоды. Нарушений со стороны рыбаков стало намного меньше. Многие из них понимают, что безопасность – это один из важных моментов, поэтому и стараются иметь при себе средства спасения, - рассказал председатель Сморгонской РО ОСВОД Александр Коваль. – Работу по профилактике будем продолжать и дальше, посещая трудовые коллективы и учебные заведения, так как дети часто тоже выходят на лёд, который не всегда бывает крепким.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото Александра КОЗЫРЕВА.