Сверка учётных данных военнообязанных продолжается

 

Сверка учётных данных военнообязанных продолжается

Общество
07.12.2022
1135
В Сморгонском районе продолжается плановая сверка учётных данных военнообязанных. На первом этапе работа в основном проводилась по месту работы граждан. С середины ноября проходит второй этап, в ходе которого военнообязанные приглашаются в военный комиссариат, сельский исполком или на пункт сбора.

IMG_0012.jpg

Вызов военнообязанных осуществляется по повесткам либо по телефону. Уточняются семейное положение, домашний адрес, образование, состояние здоровья и другие данные военнообязанных для поддержания информации о них в актуальном состоянии. В военкомате отметили, что мероприятия военно-учетной работы носят исключительно плановый характер и будут проводиться до конца текущего года. Сегодня в военном комиссариате продолжалась работа по сверке данных. Военнообязанные продолжают прибывать в военкоматы. Вместе с этим проводится работа с посыльными, которые доставляют повестки по адресам.

IMG_0004.jpg

IMG_0001.jpg

IMG_0008.jpg

Военнообязанным, с которыми не была проведена сверка учётных данных в организации или по месту работы, в сельском исполкоме, военном комиссариате, а также тем, кому не была вручена повестка нужно явиться для сверки в военный комиссариат до конца декабря текущего года.

В соответствии с требованиями статьи 18 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны являться в установленные время и место по вызову военного комиссариата по месту жительства, а также сообщать в недельный срок об изменении своего семейного положения, образования, места работы, места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.