Золото отношений

 

Золото отношений

Общество
04.11.2022
1225
Золотой юбилей совместной жизни отметили Александр и Лилия Мелюки. Во Дворце бракосочетаний в торжественной обстановке они вновь скрепили свой союз подписями.

Дети, внуки, а также лучшие друзья разделили с семейной парой красивый юбилей супружества. Для всех, кто знаком с Александром Александровичем и Лилией Ивановной, эта пара – пример крепости и надёжности семейных уз.

Юные Лилия и Александр познакомились в ноябре 1971 года на Молодечненском комбинате стройматериалов, который находился в Прудах. Александр работал там электриком, а Лилия была направлена работать мастером после окончания Минского политехнического института. «Я увидел стройную симпатичную девушку, которая была одета в серые брючки и клетчатую рубашку», - воспоминание о первой встрече навсегда осталось в сердце Александра, которое в тот момент ускорило свой ход. А вот Лилия не сразу обратила внимание на будущего супруга. Первую встречу женщина не помнит, зато до сих пор вспоминает случай, когда Александр заступился за неё и уберёг от разгневанного рабочего, которому Лилия поставила 12 прогулов. «Какой смелый и благородный парень!» - подумала тогда девушка и решила принять знаки внимания Александра.

IMG_9358.JPG

IMG_9363.JPG

IMG_9376.JPG

IMG_9379.JPG

В 1972 году Лилия и Александр Мелюки поженились. Свадьба была скромная, позвали только близких людей. Свадебное платье невеста взяла у своей подружки Любови, с которой они вместе учились в институте и остались подругами на всю жизнь.

- Нас было четыре подружки, во время учёбы в институте мы жили в одной комнате, - рассказывает Лилия Ивановна. - Люба первая вышла замуж, а в течение года я и другие девчонки. И все – в одном и том же свадебном платье. Как реликвию, мы храним его до сих пор.

После свадьбы Лилия и Александр Мелюки 6 лет прожили в Молодечненском районе, а потом их пригласили на работу на «Сморгоньсиликатобетон». Семья переехала в Сморгонь, здесь их обеспечили жильём. Жизнь пошла своим чередом: трудились, растили детей… Не успели оглянуться, как стали бабушкой и дедушкой для девяти внуков.

Во время торжества, посвященного золотой свадьбе, Лилия и Александр Мелюки записали в почётную книгу юбилейных дат загса секрет своего семейного счастья: «За 50 лет супружества было пережито немало. Но всегда было обоюдное желание сохранить семью, не растерять уважение и заботу, укрепить любовь и жертвенность по отношению друг к другу».

IMG_9382.JPG

IMG_9398.JPG

IMG_9401.JPG

IMG_9403.JPG


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.