Торговые объекты работают в обычном режиме

 

Торговые объекты работают в обычном режиме

Общество
02.11.2022
1608
В последние дни в некоторых телеграм-каналах можно прочитать о том, что многие торговые объекты, принадлежащие индивидуальным предпринимателям, закрыты. Авторы публикаций связывают такое решение владельцев магазинов с постановлением Совмина №713, согласно которому было введено регулирование цен на товары всей потребительской корзины - как отечественные, так и импортные.

IMG_9245.JPG

IMG_9248.JPG

Журналисты газеты прошли по центру города и выяснили, на самом ли деле двери торговых объектов на замке. Информация телеграм-каналов не подтвердилась. Торговые объекты, находящиеся в центре города, работают согласно режиму работы.

IMG_9249.JPG

Пресс-служба Совмина сообщает, что правительство скорректировало отдельные нормы постановления №713. Был уточнен порядок проведения переоценки и дооценки остатков потребительских товаров импортерами и субъектами оптовой и розничной торговли, установлен порядок отнесения расходов импортеров и субъектов оптовой и розничной торговли по фасовке потребительских товаров, конкретизированы отдельные товарные позиции, в отношении которых осуществляется государственное регулирование цен.

IMG_9254.JPG

IMG_9255.JPG

IMG_9256.JPG


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.