Милиционером мечтал стать с детства

 

Милиционером мечтал стать с детства

Общество
29.10.2022
622
Когда Игорь Новаш ходил в детский сад и воспитатели спрашивали у него: «Кем ты будешь, когда вырастешь?», он отвечал: «Милиционером». Хотя в его родне никто не служил в правоохранительных органах.

IMG_3405.JPG

Время шло, но желание бороться с преступностью, защищать людей от противоправных посягательств не покинуло Игоря Новаша.

После окончания средней школы он решил поступать в учреждение образования МВД Республики Беларусь. Выбрал заочную форму обучения в милицейской академии и пошел устраиваться на службу в Сморгонский отдел Департамента охраны.

Вначале молодой сотрудник был простым постовым милиционером, нес службу на милицейских постах. Затем Игоря Новаша назначили милиционером-кинологом группы задержания. Чуть позже он стал помощником командира взвода, командиром отделения группы задержания.

Следующая должность Игоря Владимировича – командир специальной группы милиции. Сотрудники этого подразделения на всей территории Беларуси охраняют и сопровождают транспортные средства, которые перевозят ценные грузы.

Теперь старший лейтенант милиции Игорь Новаш является помощником начальника Сморгонского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению. Он отметил, что если бы вновь пришлось выбирать профессию, то не поменял бы службу в милиции на какой-то другой вид деятельности. Местный отдел охраны выбрал потому, что родился в Сморгони.

Игорь Новаш благодарен своим родителям, которые поддержали его решение стать милиционером, помогали в обучении, получении юридического образования, посодействовали в становлении сына как личности и сотрудника органов внутренних дел.

Игорь Владимирович старается быть хорошим отцом для своего ребенка, достойным примером для коллег, с которыми служит в Сморгонском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.