Отсутствие контроля: в райисполкоме говорили о выявленных фактах нарушения антикоррупционного законодательства

 

Отсутствие контроля: в райисполкоме говорили о выявленных фактах нарушения антикоррупционного законодательства

Общество
25.10.2022
899
Сегодня в райисполкоме прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции. Курировал заседание комиссии председатель райисполкома Геннадий Хоружик, в работе приняли участие его заместители, руководители структурных подразделений, организаций и предприятий, представители прокуратуры, следственного комитета и РОВД.

О выявленных фактах нарушения антикоррупционного законодательства присутствующим доложил заместитель начальника Сморгонского районного отдела следственного комитета Денис Васильев.

IMG_4362.jpg

В ходе заседания также были заслушаны представители предприятий, где были выявлены недостатки в антикоррупционной работе. Как отметил Геннадий Васильевич, всегда с руководителей особый спрос не только за свои действия, но и за все, что происходит в организации. Но и должностным лицам, и простым работникам необходимо повысить ответственность, прежде всего, за вверенный им участок работы.

IMG_4371.jpg

Участниками заседания был рассмотрен вопрос о предпринимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в организациях спорта Сморгонского района.

Более подробно читайте в газете «Светлы шлях» №86.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.