В Сморгони прошел областной совет директоров учреждений дополнительного образования

 

В Сморгони прошел областной совет директоров учреждений дополнительного образования

Общество
07.10.2022
2755
На базе Сморгонского районного центра творчества детей и молодежи 7 октября прошел областной совет директоров учреждений дополнительного образования. Тема семинара: «Концептуальные подходы развития и модернизации региональной системы дополнительного образования детей и молодежи с учетом современных требований».

Начало семинару положила интерактивная экскурсия, в ходе которой педагоги и учащиеся центра творчества  представили свою работу, кружки и проекты. Ребята рассказали о деятельности «Школьного лесничества», детских общественных организаций, палаточных лагерей «Берендей» и «Наследники», о маляванке, продемонстрировали панно, выполненное в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Участники семинара побывали на занятии в клубе «Спасай-КА» для детей начальных классов. Юные посетители хореографических кружков выступили с танцевальным миксом, образцовая вокальная группа «Радость» - с песенным номером.

Открывая семинар, директор Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская  подчеркнула, что в Сморгонском центре творчества сделаны большие шаги вперед в развитии базы и подходах в работе.

С концептуальными подходами развития и модернизации региональной системы дополнительного образования ознакомила присутствующих директор центра творчества Ольга Каравай. О повышении профессиональной конкурентоспособности педагога как условием формирования положительного имиджа учреждения дополнительного образования рассказала Светлана Балыш, заместитель директора по учебно-методической работе. Наталья Шестирекова, заведующая учебно-методическим кабинетом, презентовала научно-исследовательскую работу «Подготовка старших подростков к активной, эффективной и социально значимой деятельности через развитие у них свойств ассертивной личности». На летних оздоровительных лагерях акцентировала внимание заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Яровская.

В средней школе №7 был презентован кружок «Бокс», а также проведена экскурсия в музее «Спортивное созвездие Сморгонщины».

В охотничьем комплексе «Ореховка» участники семинара приняли участие в квесте «Тропинками Сморгонщины». Заключительным мероприятием стал показ экспромт-фильма молодежной телестудии «МАГ» об областном совете директоров.

IMG_0385.JPG

IMG_0419.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0433.JPG

IMG_0446.JPG

IMG_0458.JPG

IMG_0492.JPG

IMG_0497.JPG

IMG_0574.JPG

IMG_0576.JPG

IMG_0587.JPG

IMG_0613.JPG

IMG_0619.JPG

IMG_0626.JPG


Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.