С юбилейным концертом выступил вокальный коллектив «Крынічанька»

 

С юбилейным концертом выступил вокальный коллектив «Крынічанька»

Общество
30.09.2022
1601
В последний сентябрьский день юбилейным концертом порадовал собравшихся в зале УТЦСОН «Теплый дом» вокальный коллектив «Крынічанька». В этом году он отмечает свое 10-летие.

Инициатором создания и организатором вокальной группы стала Ирина Гаева. Несменный художественный руководитель – Василий Карпец. В репертуаре коллектива – белорусские народные песни, песни советских времен, а также композиции собственного сочинения. За 10-летнюю историю существования «Крынічанька» выступала на сценах не только Сморгонщины, но и других городов Беларуси, не единожды становилась призером вокальных конкурсов.

Участницы коллектива – женщины энергичные, веселые, жизнерадостные. Они умеют показать свой артистизм, станцевать, но самое главное, что их объединяет любовь к песне, – отметил Василий Карпец.    

Поздравить с праздником участников коллектива пришли  начальник отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Тамара Романович, председатель районного совета ветеранов Ирина Голдыцкая и бывший председатель районной ветеранской организации Владимир Косоковский. Виновники торжества услышали от гостей много теплых слов и пожеланий, а также в честь юбилея получили подарки.

Директор «Теплого дома» Марина Николайчик вручила участникам коллектива грамоты за активную жизненную позицию и творчество, которое радует окружающих людей, памятные фотографии, сертификаты на бесплатное посещение в октябре историко-краеведческого музея и абонементы на бесплатное посещение бассейна.

После торжественной части вокальная группа «Крынічанька» поделилась своим творчеством со зрителями, которые пришли в этот день поддержать коллектив, вспомнить любимые песни и просто хорошо провести время в душевной компании.

IMG_0555.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0522.JPG

IMG_0504.JPG

IMG_0501.JPG

IMG_0489.JPG

IMG_0468.JPG

IMG_0458.JPG

IMG_0415.JPG

IMG_0405.JPG

IMG_0397.JPG

IMG_0350.JPG

IMG_0344.JPG

IMG_0314.JPG


Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.