Остаются ли культурными водители в экстренных ситуациях?

 

Остаются ли культурными водители в экстренных ситуациях?

Общество
28.09.2022
1421
28 сентября в Сморгони впервые были проведены профилактические мероприятия с целью изучения культуры вождения наших водителей в экстренных ситуациях, то есть предоставление преимущества в движении автомобилям оперативного назначения с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Согласно Правилам дорожного движения, водители при приближении автомобиля оперативного назначения должны предоставить ему преимущество в движении. Ответственность за данное нарушение предусматривает штраф в размере до 10 базовых величин или лишение права управления транспортным средством до одного года. Пешеходы при приближении автомобиля с включенными проблесковыми маячками также должны предоставить ему преимущество в движении.

IMG_0267.JPG

- К счастью, сегодняшнее профилактическое мероприятие показало, что наши водители воспитанные, они предоставляют преимущество в движении автомобилю скорой помощи. Надеюсь, что в будущем не придется применять к водителям меры административного воздействия за подобное нарушение, - отметил начальник отдела ГАИ Сморгонского РОВД Юрий Карасевич.

IMG_0233.JPG

IMG_0256.JPG

IMG_0263.JPG

IMG_0220.JPG

IMG_0242.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: