Подведены итоги военных сборов территориальной обороны

 

Подведены итоги военных сборов территориальной обороны

Общество
15.09.2022
1764
В райисполкоме состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов военных сборов территориальной обороны.

IMG_0067.JPG

IMG_0081.JPG

Приветствовал собравшихся председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик. Он поблагодарил военнообязанных, призванных на сборы, за выполненную задачу по территориальной обороне нашего района и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над нашей страной. Геннадий Васильевич вручил бывшим военным заслуженные награды.

Из рук председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука Почетную грамоту получил военный комиссар района Роман Курлов.

IMG_0087.JPG

IMG_0104.JPG

«Каждый из нас должен быть готов защитить свой дом, семью, родной край и нашу Родину. Со всеми задачами вы справились успешно. Надеюсь, что вы также качественно будете выполнять свои должностные обязанности на рабочем месте», - обратился Роман Александрович к офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам запаса. Он поблагодарил местные органы власти и КХП, ЖКХ, ЖРЭС, лесхоз и предприятие «Сморгонские молочные продукты» за помощь в организации трехнедельных учебных сборов. Некоторым военнообязанным были присвоены очередные воинские звания. За образцовое исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, усердие в службе Роман Курлов вручил грамоты.

Военнообязанные получили подарки от КХП, ЖКХ и предприятия «Сморгонские молочные продукты». Для всех прозвучали песни в исполнении артистов районного Центра культуры.

IMG_0110.JPG

IMG_0112.JPG

IMG_0122.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0145.JPG

IMG_0150.JPG

IMG_0158.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.