Формула успеха

 

Формула успеха

Общество
02.09.2022
875
Каждый человек, стремительно передвигающийся по карьерной лестнице, формулу успеха представляет по-своему. Ростислав Купцов считает, что для профессионального роста, в первую очередь, необходимы желание, стремление и умение добросовестно выполнять свои обязанности. Герою нашей публикации – 30 год, но уже на протяжении пяти лет он занимает должность начальника отдела материально-технического снабжения филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы».

IMG_0064.JPG

Ростислав Купцов родом Молодечно, но большую часть жизни прожил в Сморгони. Здесь окончил школу, потом поступил в Высший государственный колледж связи (ныне Белорусская государственная академия связи), где учился по специальностям сети телекоммуникаций и экономика и управление на предприятии. Трудовой путь начинал на предприятии «Кроноспан». Работа в отделе снабжения стала неплохим стартом для дальнейшего карьерного роста. В 2016 году пришел работать в филиал №7 «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы». Ростислав Купцов отмечает, что предприятие работает с прибылью, наблюдается рост производительности труда. Его, как начальника отдела, это радует. Ведь полученный результат - заслуга каждого работника, в том числе и сотрудников его отдела. В подчинении у Ростислава Александровича - три человека. Он из тех руководителей, которые трудятся наравне с подчиненными, а не ставят во главу угла управление и контроль. Работа организована так, что все взаимозаменяемы, и отсутствие одного из коллег на рабочем месте не влияет на функционирование отдела в целом.

Закупка сырья и материалов - одна из главных задач отдела материально-технического снабжения. Найти, дозвониться, обсудить детали... Иногда на поиски нужного товара на переговоры может уйти не один час. Самообладание, уравновешенность, дипломатия - это далеко не полный список качеств, которые помогают Ростиславу Александровичу в работе. Сегодня, как профессионал своего дела, он чувствует твердую почву под ногами, а также имеет желание и силы двигаться дальше и покорять новые профессиональные вершины.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.