Анастасия ЧАЙКОВСКАЯ: «В своей профессиональной деятельности постараюсь, чтобы в детском коллективе все были эмоционально взаимосвязаны»

 

Анастасия ЧАЙКОВСКАЯ: «В своей профессиональной деятельности постараюсь, чтобы в детском коллективе все были эмоционально взаимосвязаны»

Общество
30.08.2022
1386
В этом году ряды педагогов учреждений образования города и района пополнил 21 молодой специалист. Из них 14 человек окончили высшие учебные заведения, 7 - имеют среднее специальное образование. Три молодых педагога приступили к работе в средней школе №1.

IMG_5132.jpg

Анастасия Чайковская с нетерпением и волнением ждет 1 сентября, когда порог ее кабинета переступят первоклассники. «Будем вместе учиться», - улыбается девушка.

- На выбор будущей профессии повлияла любовь к детям. Это звучит банально, но честно. Свой внутренний мир я соотношу с детьми именно младшего школьного возраста. Когда была подростком, много времени проводила с малышами: мы придумывали игры, устраивали концерты, готовили разные мероприятия, - рассказала Анастасия Геннадьевна. - К тому же у меня был потрясающий классный руководитель Татьяна Эдуардовна Виткевич. Благодаря ей наш класс был как семья. Я решила, что в своей профессиональной деятельности постараюсь, чтобы в детском коллективе все были эмоционально взаимосвязаны.

Девушка родом из деревни Малиновая. Училась она в БГПУ им. М. Танка по целевому направлению, поэтому после окончания вуза вернулась в родной район. Анастасия рада, что ее очень хорошо приняли в коллективе, коллеги помогают справляться с волнением.

Молодой педагог ведет активный образ жизни и смотрит на всё позитивно. В будущем планирует попробовать себя в других сферах. Особенно ей интересна журналистика. Анастасия считает, что все перемены в жизни – только к лучшему.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.