Владислав БОРИСЕВИЧ: «Трудностей не избежать, но уверен, что у него все получится»

 

Владислав БОРИСЕВИЧ: «Трудностей не избежать, но уверен, что у него все получится»

Общество
30.08.2022
1341
В этом году ряды педагогов учреждений образования города и района пополнил 21 молодой специалист. Из них 14 человек окончили высшие учебные заведения, 7 - имеют среднее специальное образование. Три молодых педагога приступили к работе в средней школе №1.

IMG_5144.jpg

Владислав Борисевич – молодой учитель истории из Ивьевского района. Когда в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы проводилось распределение выпускников, из двух вариантов Владислав выбрал наш город. Правда, молодой человек надолго здесь не задержится - через 2 месяца он будет призван на срочную военную службу.

Интерес к истории у Владислава появился еще в детстве - любил смотреть документальные фильмы и читать историческую литературу. Когда парень учился в старших классах, его брат оканчивал тот же факультет и посоветовал Владиславу поступать в ГрГУ.

Юноша считает, что педагог в своей деятельности должен использовать разные методы и формы обучения. Владислав Владимирович понимает, что трудностей не избежать, но уверен, что у него все получится.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.