Сотрудники ГАИ провели мониторинг школьных автобусов

 

Сотрудники ГАИ провели мониторинг школьных автобусов

Общество
25.08.2022
3919
Госавтоинспекция Сморгони совместно с транспортной инспекцией проверили техническое состояние школьных автобусов и готовность водителей к работе. Такие проверки в преддверии нового учебного года проводятся ежегодно.

IMG_5445.jpg

IMG_5447.jpg

IMG_5448.jpg

IMG_5449.jpg

Особое внимание инспекторов ГАИ было обращено на наличие допуска к участию в дорожном движении и иных необходимых документов, исправность звуковой и световой сигнализации, наличие в автобусе огнетушителей и аптечек, ремней безопасности на креслах и световозвращающих жилетов на каждого ребенка.

К перевозке детей предъявляются особые требования. Соблюдение Правил дорожного движения водителями школьных автобусов, а также состояние транспорта будут находится на особом контроле ГАИ в течении всего учебного года.

IMG_5467.jpg

— В перевозке детей не должно быть даже малейших нарушений. При перевозке групп детей в автобусе каждый ребенок должен быть обеспечен отдельным посадочным местом, а в салоне должно находиться не менее одного совершеннолетнего сопровождающего. В соответствии с требованиями, обеспечению перевозки детей в школьных автобусах уделяется самое пристальное внимание, ведь дорога в школу для детей должна быть   комфортной и  самое главное, – безопасной. Кроме того, у водителей проверяется наличие действующих медицинских справок, водительского удостоверения на право управления соответствующей категорией, наличие допуска к движению и страхового свидетельства, – пояснил старший госавтоинспектор отдела ГАИ Сморгонского РОВД Виталий Кондратович.

В ходе мониторинга нарушений сотрудниками госавтоинспекции и транспортной инспекции выявлено не было. У водителей имеется полный комплект необходимых документов.

IMG_5450.jpg

IMG_5451.jpg

IMG_5453.jpg

IMG_5457.jpg

IMG_5461.jpg

IMG_5462.jpg



Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.