Помогать ли бездомным животным?

 

Помогать ли бездомным животным?

Общество
20.08.2022
1075
Ежегодно в третью субботу августа отмечается Международный день бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь братьям нашим меньшим.

Помогать ли бездомным животным – каждый решает для себя. И всё же мы решили узнать мнение сморгонцев на этот счёт, и спросили у прохожих, как они относятся к защите бездомных животных.

IMG_4881.jpg

Анастасия:

- Бездомных животных обязательно нужно защищать, ведь они тоже живые существа и заслуживают хорошего отношения. Я животных очень люблю. Дома имею двух лабрадоров и кота. У моей бабушки 4 кота, когда-то мы их подобрали на улице.

IMG_4886.jpg

Кирилл:

- Я считаю, что бездомных животных нельзя обижать, а нужно защищать. Коты и собаки тоже хотят, чтобы их любили и кормили, и чтобы у них была возможность жить в тепле.

IMG_4891.jpg

Ирина:

- Бездомные животные нуждаются в нашей защите. Я очень люблю котов и регулярно их подкармливаю. Как же их не пожалеть? Ведь они так доверчиво смотрят в глаза.

IMG_4894.jpg

Валентина:

- Я очень жалею животных. Считаю, что за жестокое обращения с братьями меньшими людей нужно привлекать к административной ответственности. Нельзя обижать животных, ведь они не в состоянии сами за себя постоять.

IMG_4928.jpg

Антон:

- Бездомные животные часто находятся под угрозой. Я их жалею и подкармливаю. Лет 7 назад подобрал на улице брошенного щенка и уговорил родителей взять его домой. Мы назвали собачку Джеси, которая по сей день живёт с нами. Мы чувствуем, что она благодарна нам за заботу и защиту.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото Дениса ЯРОВСКОГО.