День рождения Светофора отметили в яслях-саду №14

 

День рождения Светофора отметили в яслях-саду №14

Общество
08.08.2022
655
В ГУО «Ясли-сад №14 г. Сморгони» прошло музыкальное развлечение «День рождения Светофора», приуроченное к Международному дню  светофора, который  отмечается 5 августа.

В этот день в 1914 году в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

дети играют в игру светофор.jpg

Мероприятие  проводилось в игровой форме для лучшего восприятия детьми правил дорожного движения. Ребята средней группы отправились в гости на площадку для поздравления Светофора. Они вручили ему подарки, прочитали имениннику стихи, исполнили танец «Красный, желтый, зеленый». Была также проведена экскурсия в уголок безопасности дорожного движения.

Воспитанники вместе с педагогами и Светофором вспомнили о предназначении цветов светофора, поиграли в игру. Дети отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки. В этот день для воспитанников старших групп прошел конкурс рисунков на асфальте, посвященных светофору и правилам дорожного движения.

воспитанники ГУО Ясли-сад №14 поздравляют светофора с днём рождения.jpg

В конце мероприятия Светофор подарил всем ребятам световозвращающие элементы - фликеры.

Татьяна ТОМАШЕВИЧ,

заведующий яслей-сада №14 г. Сморгони.