В районе стартовала благотворительная акция «В школу с добрым сердцем»

 

В районе стартовала благотворительная акция «В школу с добрым сердцем»

Общество
03.08.2022
2348
Сегодня на Сморгонщине стартовала республиканская благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи «В школу с добрым сердцем».

Как отметила первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Екатерина Сорока, в преддверии празднования Дня знаний общественное объединение «БРСМ» традиционно проводит благотворительную акцию «В школу с добрым сердцем».

- В рамках акции волонтёры движения «Доброе сердце» организовывают сбор канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей для подготовки к предстоящему учебному году, - подчеркнула Екатерина Константиновна. – В ходе акции адресная социальная помощь будет оказана остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности в подготовке детей к школе. Также помощь будет оказана и детским интернатным учреждениям, за которыми закреплены отряды движения общественного объединения «БРСМ» «Доброе сердце».

Каждый желающий может оставить канцелярские товары и школьные принадлежности в пункте сбора канцтоваров, который находится по адресу: ул. Юбилейная, 35 магазин «Три цены».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg


Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора. 


Статьи по теме: