Гимназический театр «Современник» стал лауреатом и ищет взрослых актёров

 

Гимназический театр «Современник» стал лауреатом и ищет взрослых актёров

Общество
01.07.2022
2341
Диплом лауреата ІІ степени на многожанровом международном конкурс «LetoStar in Georgia-2022» в номинации «Театральное творчество» получил образцовый театр-студия «Современник».

IMG_3987.JPG

На суд жюри юные сморгонские артисты представили пьесу Самуила Маршака «Кошкин дом». Как отметила руководитель образцового театра-студии «Современник» Галина Скаскевич, соперники у сморгонцев были очень сильные. Первое место занял театральный коллектив из Бреста, а второе – разделили сморгонцы и гимназия №10 г. Минска.

В спектакле «Кошкин дом» - заняты юные актёры. Основные роли на себя взяли учащиеся 3 Г класса и две четвероклассницы, а учащиеся 2 Г класса прекрасно справились с игрой массовых сцен.

Галина Францевна уточнила, что 27 декабря этого года театр «Современник» отметит свой 30-летний юбилей. К этой дате руководитель театра планирует поставить спектакль Алексея Дударева «Злом» и уже ищет желающих, кто хотел бы себя попробовать на театральном поприще, примерить на себя трагическое амплуа. Специального актёрского образования не требуется, желание играть в спектакле – приветствуется. Нужны и мужчины, и женщины, возраст – от 20 до 70 лет. Телефон для справок +373(25)981-40-32.

Галина АНТОНОВА.