Папа может! Дети рассказывают о своих папах

 

Папа может! Дети рассказывают о своих папах

Общество
18.06.2022
959
О том, что «папа может, всё, что угодно», - это ещё в советской песенке пелось. И я тогда, вслушиваясь в слова, диву давалась: какие большие возможности есть у наших пап!

А что можно сказать о современных папах? Что они умеют? Об этом мы спросили у нынешних детей.

IMG_2386.JPG

Варвара ПУПКЕВИЧ, 4 года:

- Мой папа Женя – настоящий кулинар, он может приготовить вкусные блинчики. Я их люблю кушать с молоком. Папа умеет выбирать и покупать мне игрушки, вчера купил слоника.  Недавно он разрисовал дом в разные цвета, получилось очень красиво.


IMG_2368.JPG

Маша НОВОХОДСКАЯ, 6 лет:

- Мой папа Валера очень сильный. Он может взять на руки одновременно меня, сестру и долго держать. Он умеет хорошо играть в футбол и чисто убирать в квартире.


IMG_2374.JPG

Соня ПЛАТАНОВИЧ, 6 лет:

- Мой папа Денис много умеет. У него получается очень вкусный шашлык. Он умеет ухаживать за животными и кормить их. На даче у нас живут свинки, собаки и зайки. Однажды папа сдвинул с места огромный камень.  А вообще он строитель и умеет строить разные здания.


IMG_2377.JPG

Даник ЧЕРНОМОРЦЕВ, 6 лет:

- Мой папа Саша – военный, он умеет хорошо стрелять по мишеням. А ещё он вкусно готовит картошку с мясом и делает разные домашние дела.


IMG_2361.JPG

Эльвира ОСКИРКО, 11 лет:

- Моего папу зовут Дмитрий, он водитель. Папа умеет хорошо водить автомобиль. И отремонтировать его тоже может. Когда я вижу у него такое большое количество инструментов и запчастей, всегда удивляюсь: как он в них разбирается? А ещё он – рыбак. Однажды словил огромную щуку. Папа умеет вкусно пожарить рыбу и приготовить котлеты.


IMG_2365.JPG

Тимур ШУТОВИЧ, 12 лет:

- Мой папа Женя – строитель. Он умеет строить дома, сейчас возводит отель в Восточном микрорайоне. И наш дом сам построил. Папа прекрасно ухаживает за дворовой территорией. У него большая сила воли и огромная трудоспособность. Он может работать, даже когда болен. Он много читает.  Мне кажется, мой папа сделает всё, что нужно.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.