«Прощайте, школьные дни». В городском амфитеатре выпускников-2022 поздравило руководство района (+Видео)

 

«Прощайте, школьные дни». В городском амфитеатре выпускников-2022 поздравило руководство района (+Видео)

Общество
10.06.2022
4476
Много улыбок, немного слёз, море цветов, красивые Принцессы и Принцы, звуки духового оркестра, танцы, непрерывные вспышки фотокамер. Бал выпускников проходит в Сморгони.

Молодые, красивые, умные, творческие, целеустремлённые, трудоспособные – эпитетов для нынешних выпускников не жалели ни педагоги, ни первые лица района. Учащиеся всех сморгонских учреждений общего среднего образования, а также Сольской СШ собрались вместе в городском парке. Уютный амфитеатр расцвёл великолепием ярких образов и заполнился молодой энергией выпускников 2022 года. 

IMG_1666.jpg

IMG_1746.jpg

IMG_1757.jpg

В выпускном классе СШ №1 – 25 творческих, активных, инициативных юношей и девушек, среди них два золотых медалиста. Выпускники этого класса участники и победители районных и областных спортивных соревнований, победители районного конкурса «Рождественский бал». Классный руководитель Мария Кузьмич.

IMG_1691.jpg

В СШ №2 – 25 выпускников, 15 из них обучались в педагогической профильной группе, являются призёрами областного конкурса «Педагогиада-2022». 6 выпускников планируют связать свою жизнь с педагогической профессией. 9 учащихся – выпускники аграрной профильной группы, из которых 7 поступает в ВУЗы на аграрные специальности. Ребята стали призёрами республиканского конкурса «Агрогиада-2022». Классный руководитель – Людмила Гриб.

IMG_2031.jpg

IMG_1751.jpg

В СШ №3 – тоже 25 выпускников, среди них два золотых медалиста. Дружные, и целеустремленные, талантливые, спортивные учащиеся. Участники различных конкурсов и спортивных мероприятий районного и областного уровней, где добивались высоких достижений. Классный руководитель – Алла Савицкая.

IMG_1703.jpg

В гимназии – выпуск с высоким знаком качества: из 27 выпускников – 8 медалистов, 15 гимназистов защищали честь гимназии и района на различных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. Завоёвано 36 дипломов на районном этапе олимпиады, 11 дипломов – на областном. Среди выпускников 2 стипендиата Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одарённой молодёжи. Классный руководитель – Светлана Самохина.

IMG_1788.jpg

IMG_1716.jpg

В СШ №5 – два выпускных класса.  В 11 «А» - 19 выпускников, среди них два золотых и один серебряный медалист, призеры и победители II и III этапов республиканских олимпиад по учебным предметам, призеры творческих конкурсов, активисты и спортсмены, выпускники музыкальной и художественной школ. Классный руководитель –Татьяна Макаревич.

В 11 «Б» - 21 выпускник. Среди них один золотой медалист, призеры и победители II этапа республиканских олимпиад по учебным предметам и научно-практических конференций, призеры творческих конкурсов и спортивных соревнований, выпускники музыкальной и художественной школ, активисты молодежных движений и волонтеры. Классный руководитель – Жанна Дмитриева.

IMG_1726.jpg

Среди 19 выпускников 11 класса СШ №6 – два золотых медалиста, призеры районных олимпиад по русскому языку, иностранному языку, физической культуре и здоровью, а также участники различных творческих конкурсов. Классный руководитель – Елена Сильванович.

IMG_1805.jpg

В СШ №7 – два выпускных класса. В  11 «А» классе - 19 учащихся, из которых 10 самостоятельных, целеустремлённых, остроумных юношей и 9 непосредственных, творческих девушек. В нужный момент ребята умеют сплотиться и стать единой командой. Вместе отдыхают на природе, ходят на дискотеки, занимаются спортом, читают книги. Классный руководитель – Валентина Милош.

Учащиеся 11 «Б» - это 12 жизнерадостных, активных и артистичных ребят. Благодаря оптимизму и трудолюбию добились высоких успехов в учебе, побед в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Трое из них окончили школу с золотой медалью.   Классный руководитель – Инна Воропаева.

IMG_17161.jpg

В выпускном классе Сольской СШ – 11 дисциплинированных, старательных, трудолюбивых, внимательных учеников. Один серебряный медалист. Благодаря своей находчивости, энтузиазму, развитому чувству юмора ребята были активными участниками различных конкурсов, соревнований, олимпиад. Классный руководитель – Валентина Ровная.

Всего в  этом учебном году в районе 225 выпускников, из них 23 стали обладателями золотых медалей, 3 – серебряных.

Приветствовал выпускников заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный. «Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. За школьные годы получили знания, опыт и советы, которые помогут выбрать собственный путь, - отметил Игорь Петрович. - Пришло время ставить значимые, по-настоящему взрослые цели. Сегодня перед вами открывается множество дорог. Пусть знания, полученные в школе, непременно станут залогом вашего успеха, помогут достичь максимальных вершин в будущей деятельности. Желаю, чтобы выбранная профессия действительно стала любимым делом, вдохновляла и приносила настоящее удовольствие.

Вы – умные, талантливые, энергичные, инициативные, целеустремленные, с огромным потенциалом, который нужно реализовывать с пользой для себя и общества. Каждый из вас – личность, готовая внести свой вклад в развитие своей малой родины и нашей страны. Убежден, что вы найдете достойное место в жизни. Мы верим в вас и гордимся вами».

В присутствии одноклассников, педагогов, руководства школ и родителей медалисты получали свои награды из рук заместителя председателя райисполкома.

IMG_1832.jpg

IMG_1856.jpg

IMG_1866.jpg

IMG_1874.jpg

Нынешние выпускники не только успешно учились, но показали прекрасные результаты в творчестве. Этим юношам и девушкам  вручила  грамоты управления образования райисполкома начальник управления Светлана Щастная. А спортсменам-выпускникам награды преподнёс Александр Лобан, начальник отдела спорта и туризма райисполкома.

IMG_1930.jpg

IMG_1948.jpg

Выпускников поздравили и воспитанники детского сада №6, а также образцовая вокальная группа эстрадной песни «Радость».

IMG_1934.jpg

После этого выпускники – представители от каждого учреждения образования – выпустили в небо  белокрылых голубей и воздушные шары в цветах государственного флага Беларуси. 

IMG_1939.jpg

IMG_1944.jpg

IMG_1945.jpg

IMG_1993.jpg

IMG_1995.jpg

От имени всех выпускников выступила выпускница СШ №2 Юлия Рабинович. Она поздравила выпускников с окончанием школьной жизни, поблагодарила учителей и администрацию города за организацию праздника. «От лица выпускников заверяю вас: мы вас не подведём, каждый постарается приложить много усилий, чтобы вы нами гордились, а Сморгонщина в будущем пополнилась новыми специалистами», - отметила Юлия.

Затем юноши и девушки закружились в прощальном школьном вальсе и дали торжественную клятву Государственным символам Республики Беларусь.  

IMG_2020.jpg

Впереди у молодых людей – волшебная ночь прощания со школой, после которой наступит рассвет. И будет новый день, и откроются новые горизонты…   

После торжественной части – фотосессия продолжилась. Хотелось запечатлеть на память самые яркие моменты выпускного бала. Впереди у выпускников очень ответственный этап: централизованное тестирование, которое стартует уже 14 июня.














Галина АНТОНОВА.

Фото автора и Татьяны ЧЕРНЯВСКОЙ.

Видео Дениса ЯРОВСКОГО.