Подведены итоги районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!»

 

Подведены итоги районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!»

Общество
31.05.2022
1217
Конкурс проводился в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!». Организатором конкурса является общественное объединение «Белорусский фонд мира». В нем приняли участие школьники учреждений образования города и района, Сморгонского районного центра творчества детей и молодёжи.
20220526_141308.jpg

Ученица 11 класса СШ №2 Юлия РАБИНОВИЧ и заместитель председателя правления Сморгонского 

отделения ОО «Белорусский фонд мира» Алина ЯСЮКАЙТИС.


Конкурс проводился по трём номинациям. В номинации «Стихотворение» было представлено 19 работ. В стихах учащиеся отразили лучшие качества белорусского народа, его радушность, трудолюбие, уважение к истории, любовь к своей семье, гордость за страну.

В номинации «Проза» представлено 7 работ. Это эссе и рассказы, в которых раскрыта тема патриотизма, гордости за свою страну, показана связь вечных христианских ценностей с незыблемыми миролюбивыми духовно-нравственными ценностями белорусского народа.

В номинации «Живопись» представлены 15 работ на тему «Христианские храмы – жемчужины белорусской земли!», выполненных в техниках акварель, гуашь, графика. В своих рисунках учащиеся изобразили храмы Сморгонского района.

На основании решения жюри определены победители конкурса.

В номинации «Стихотворение» 1 место – у Полины Дворянской (Кревская СШ), 2 место – у Светланы Путырской (Синьковская СШ), 3 место – у Яны Буйко (СШ №2).

В номинации «Проза» 1 место завоевала Виктория Урбанович (СШ №3), 2 место – Юлия Рабинович (Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи).

В номинации «Живопись» 1 место заняла Арина Казакевич (СШ №7), 2 место – Максим Сташкевич (Сольская СШ), 3 место – Любовь Шутович (Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи).

При содействии районного отделения ОО «Белорусский фонд мира» победители конкурса награждены ценными призами и дипломами соответствующих степеней.

Юлия ГРИГОРЧУК, 

методист Сморгонского районного

учебно-методического кабинета.

Статьи по теме: