В СШ №2 прошла квест-игра в рамках акции «Ночь музеев»

 

В СШ №2 прошла квест-игра в рамках акции «Ночь музеев»

Молодежь Сморгонщины
27.05.2022
682
В рамках акции «Ночь музеев» учащиеся 7 А класса  средней школы №2 приняли участие в квест-игре «Времён связующая нить». Ее маршрут проходил по трём станциям: «История школы», «Музей электричества», «Фотосалон «Примерь на себя эпоху».

IMG_20220517_185848.jpg

На каждом этапе игры ребят ожидали занимательные вопросы и задания, ответы на которые можно найти, лишь внимательно изучив экспозиции музеев.

На станции «История школы» командам необходимо было восстановить школьную летопись, решить кроссворд, ответить на вопросы викторины из истории школы. На станции «Музей электричества» ребята находили самые старые экспонаты, подсчитывали количество определённых экспонатов, восстанавливали хронологическую последовательность, работали с картой, а также делали коллективное селфи. На последней станции – «Фотосалон «Примерь на себя эпоху» - учащимся предлагалось выполнить задания, которые должны были сопровождаться фотоснимком: в образе крестьянки сделать фотографию за прялкой, в образе советской школьницы написать перьевой ручкой и чернилами пожелание ученикам из СССР, примерить старые платки и шаль, поутюжить полотенце деревянным утюгом – рубелем, переодеться в военную форму и с помощью шифра прочитать письмо. Дети с огромным удовольствием примеряли старые вещи, чувствовали себя жителями различных эпох и активно позировали перед фотокамерами.

IMG_20220517_190859.jpg


Ольга ВЫСОЦКАЯ,

руководитель музея электричества

средней школы №2.