Молодые учителя Сморгони – на международном фестивале «Призвание – Педагог»

 

Молодые учителя Сморгони – на международном фестивале «Призвание – Педагог»

Общество
05.05.2022
1395
В Гродненском областном институте развития образования прошёл международный фестиваль педагогических идей «Призвание – Педагог». Участие в нём приняли педагоги, чей стаж – не более 3 лет.

Молодёжь фестиваль 1.jpg

Татьяна ИЛЮКОВИЧ, Маргарита ЛЮБИНСКАЯ, Карина ЛАШУК, Валерия ГРИНКЕВИЧ, Виктория ПОДЛЕЩУК.

Сморгонский район представляли учителя начальных классов Валерия Гринкевич (СШ №5), Карина Лашук (гимназия), учитель истории и обществоведения Маргарита Любинская  (гимназия), учитель английского языка Татьяна Илюкович (СШ№ 1) и руководитель команды учитель английского языка Виктория Подлещук (СШ №5).

Насыщенная программа фестиваля включала творческое приветствие команд молодых педагогов (по предложенным темам «Как работать в школе, если тебе 20+», «Мы заявляем о себе», «На пути к успеху»), тренинги группового сплочения, лекции-диалоги, мастер-классы, педагогические мастерские, интеллектуальную игру «ПЕДQUIZ», домашнее задание «Универсальная» добавка к уроку», а также экскурсионную прогулку по городу «Легенды и истории вечернего Гродно».

Виктория ПОДЛЕЩУК:

- На фестивале я впервые  была руководителем взрослой команды. Три дня оказались информационно наполненными и богатыми на яркие эмоции. Я получила бесценный опыт и добавила несколько «фишек» в свою методическую копилку. Молодые специалисты из Беларуси, Российской Федерации, Казахстана делились своими мыслями и разработками, как можно повысить мотивацию учащихся к обучению. Фестиваль «Призвание – педагог» подарил каждому новые знания и новые знакомства.

Татьяна ИЛЮКОВИЧ:

- Это был праздник для молодых специалистов. Фестиваль прошел в прекрасной творческой и дружественной атмосфере. Мы старались перенять опыт других участников и маститых преподавателей. Было познавательно посетить лекции и углубить знания по своей специальности. Благодаря таким мероприятиям появляется стимул работать, творить и развиваться дальше.

Ольга ЦУКАНОВА.

Фото из архива РУМК.


Статьи по теме: