В СШ №5 прошла встреча с кадетом Гродненского областного кадетского училища

 

В СШ №5 прошла встреча с кадетом Гродненского областного кадетского училища

Общество
12.04.2022
1095
В средней школе №5 состоялась профессиональная встреча учащихся 7 классов с бывшим учащимся школы, а ныне кадетом Гродненского областного кадетского училища Серпейко Дмитрием.

Кадеты.jpg

Сейчас Дмитрий учится в 10 классе училища. Поступал он в это учебное заведение в 2019 году, после окончания 7 класса. Свой выбор ученик сделал осознанно и заранее готовился к поступлению.

Дмитрий рассказал учащимся об условиях обучения и проживания в училище, о том, что кадеты получают полное государственное обеспечение на весь срок обучения. Ребятам было интересно узнать, что в училище обучаются как юноши, так и девушки.

Дмитрий продемонстрировал видеоролик об училище, в котором можно было увидеть и корпуса училища, и учебные кабинеты, и кабинеты для самоподготовки и дополнительного образования. Кадет рассказал ребятам о том, как проходит строевая подготовка и чем занимаются кадеты в свободное время.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы, а в конце мероприятия имели возможность получить рекламный проспект Гродненского областного кадетского училища.

Также Дмитрий Серпейко предложил учащимся посетить училище в день открытых дверей, который состоится 16 апреля.

Владимир ИВАНОВ,

руководитель военно-патриотического воспитания

СШ №5.