Люди с ограниченными возможностями отпраздновали День смеха

 

Люди с ограниченными возможностями отпраздновали День смеха

Общество
01.04.2022
728
Для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов УТЦСОН «Теплый дом» уже стало традиционным празднование Дня смеха. К ним в этот день приехали гости из Ошмян и Островца. Для людей с ограниченными возможностями была подготовлена конкурсная программа. Помощь в ее организации оказало ООИ «Жизнь без границ». 

IMG_9225.JPG

IMG_9241.JPG

IMG_9304.JPG

IMG_9381.JPG

Создать хорошее настроение в начале мероприятия помогла игра, в которой ребята  «поздоровались» друг с другом пятками и носами, мизинцем и ушками.

Все собравшиеся в новом зале «Теплого дома» с удовольствием участвовали в забавных конкурсах: отвечали на вопросы, лопали шарики, привязанные к ногам противника, шли по «канату», держа на голове книгу, снимали прищепки друг с друга. За участие в них и за правильные ответы они получали «смайлики». Их количество и позволило определить самых веселых и активных участников, которым были вручены небольшие призы.

IMG_9410.JPG

IMG_9207.JPG

IMG_9201.JPG

IMG_9418.JPG


Гости из соседних городов приехали не с пустыми руками – в подарок они привезли музыкальные номера. Сморгонцы также порадовали присутствующих своими песнями и танцами. На протяжении мероприятия всех веселил член Белорусского товарищества инвалидов по зрению Николай Резанович, представший в образе девушки.

Отличным продолжением праздника стали сладкий стол и дискотека.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.