Можно ли открыть железнодорожный переезд возле комбината хлебопродуктов для движения автотранспорта?

 

Можно ли открыть железнодорожный переезд возле комбината хлебопродуктов для движения автотранспорта?

Общество
01.04.2022
1154
Этот вопрос поступил от местного жителя на прямую линию депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктору Свилло.

IMG_0135.JPG

Мужчина обеспокоен, что закрытие этого участка дороги создает определенные трудности для автовладельцев. Свернув с объездной, на переулок Комсомольский, что в районе комбината хлебопродуктов, позволяло населению быстрее добраться до центра города.

- В унитарном предприятии «Минское отделение Белорусской железной дороги» Молодечненской дистанции пути пояснили, что технические условия были выданы именно для проезда транспортных средств к объектам ООО «Белагротерминал», а фактически проезд использовался как железнодорожный переезд на городской улице с интенсивным движением автотранспорта, - рассказала помощник депутата Рената Винярская.

Старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Виталий Кондратович отметил, что переезд не принят в эксплуатацию и закрыт по техническим причинам, потому что не соответствует требованиям ТКП «Железнодорожные переезды. Правила проектирования, устройства и эксплуатации». Это влечет за собой нарушение безопасности движения автотранспортных средств и подвижного состава.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.


Статьи по теме: