В Жодишковском сельском совете смотровая комиссия провела комплексную отработку (+Видео)

 

В Жодишковском сельском совете смотровая комиссия провела комплексную отработку (+Видео)

Общество
25.03.2022
1100
В Жодишковском сельском совете 24 марта смотровая комиссия провела комплексную отработку по инициативе Сморгонского РОВД.

IMG_0069.JPG

IMG_0072.JPG

Сотрудники райотдела МЧС, РОВД, РЭС, «Сморгоньгаза», Жодишковского сельсовета, «Теплого дома», учреждения образования, врач-нарколог посетили домовладения граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, ранее судимых, ведущих антиобщественный образ жизни, а также семей, находящихся в социально опасном положении. При посещении специалисты обращали внимание на соблюдение правил  пожарной безопасности, беседовали с хозяевами, чтобы они не нарушали общественный порядок и не допускали рукоприкладство в отношении членов своей семьи.

IMG_0082.JPG

- Комплексные отработки мы проводим в основном раз в месяц. Сегодня мы увидели, что такие мероприятия дисциплинируют категории граждан, которых посещаем. Они понимают, что к ним может прийти не только один участковый, но и смотровая комиссия в составе нескольких человек, - отметил старший участковый инспектор Сморгонского РОВД майор милиции Олег Акулович.

Смотровая комиссия, созданная при Жодишковском сельисполкоме, дважды в месяц проверяет домовладения на предмет соблюдения пожарной безопасности. Специалисты посещают в первую очередь дома, в которых проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками, семьи с детьми, пожилые и одинокие люди, инвалиды.

IMG_0095.JPG

IMG_0106.JPG

По словам председателя Жодишковского сельисполкома Светланы Кучеровой, в текущем году на территории сельсовета уже обследовано 430 домовладений.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.


3.JPG