Вместе за здоровое будущее

 

Вместе за здоровое будущее

Общество
22.03.2022
176
Наркомания поразила все страны мира. Количество людей, которые употребляют запрещенные вещества, растет из года в год, а возраст зависимых, наоборот, стремительно снижается. В Республике Беларусь ситуация с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков продолжает оставаться напряженной, но благодаря тесному взаимодействию разных ведомств, вполне контролируемой.

20220317_104117.jpg

Чтобы подростки задумались, стоит ли менять здоровую, счастливую жизнь на сомнительное и кратковременное удовольствие, 14 марта стартовала межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

В рамках акции в СШ №6 прошла встреча учащихся  9-11 классов со специалистом инспекции по делам несовершеннолетних Сморгонского РОВД Екатериной Емельянович по теме «Наркомания в РБ. Ответственность за незаконный оборот наркотических веществ».

В этот же день с учащимися 5-х классов встретилась начальник ИДН Сморгонского РОВД Аксана Цыганкова. Аксана Григорьевна рассказала ребятам о недопустимости совершения правонарушений, и призвала – делать только хорошие поступки, которые приносят людям радость и хорошее настроение. Ведь жизнь любого человека – это нить, и любой неверный стежок или узелок может привести к тяжелым последствиям. А впереди у каждого своего путь, и каким он будет, зависит только от нас самих.

Наталья СТАНЕВИЧ,

педагог-организатор СШ №6.